АаАаааАааа, я чуть не умер, но сделал это.
Я это пишу в ходе чтения и… Вы точно уверены, что писать рассказ до двух ночи это очень хорошая идея? Просто я вижу проблемки с орфографией… Ну ладно, как проблемки, ужас сущий. Иногда даже слова напутаны, хотя, я даже не столько про кактусы, сколько про гончие… *Прочие. Кстати, у меня была абсолютно аналогичная проблема, не вижу Смерть мужского пола, хоть убей.
ДАЖЕ МЕНЯ В УЖАС ВСЕЛЯЕТ
Вот тут самостоятельно и сейчас ткну носом, потому что тут мешает. Остальное либо отыщите сами, либо в новом сообщении помогу вычитать эту махину.
Из положительного: мне понравился юмор.
— АГА. Я ЕЩЁ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ДУМАЛ НАД ТЕМ, КАК ГОВОРИТЬ ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ.
Вот тут я минуты три пытался отвязаться от истерического смеха.
всадники не такие уж и плохие в конце концов
Именно конец концов они обычно и приходят устраивать :D
Хороший рассказ даже с учётом немного кривых слов. Ставлю 5 авансом.
Круто!
Хочу продолжение историй про похождения Яна и Самуила. Концовка вызвала странные ощущения, хотя и приятно-уместные.
"Крепенький такой рассказ", были мысли по началу. Затем… Было чувство абсурдности во второй части рассказа, она отличается, задаёт иной тон, производит другое впечатление.
При появлении Смерти возник скепсис, банально… Но нет. Смерть, война, чума популярные образы, но тут они поданы необычно. Хорошая работа. Я втянулась и мне даже зашло.
Теперь рассказу надо дать полежать несколько дней и потом сделать вычитку со свежим взглядом, много закосяк ковыряк. Вафел писал про это.
И по мелочи:
Он вздохнул, достал из кармана маленькое потрёпанную годами тряпочку, кое-как неглядя протёр очки и вернул их на своё место. К нему приближался Самуил, и, чему Ян вообще не удивлялся, казался чрезвычайно недовольным, всё как обычно.
Долго смотрела на эти предложения, пыталась понять, что коробит. Перебор идущих практически подряд глаголов.
— Как и обычно. Мне нужна ID карта, пожалуйста. Сапоги, одежда и мотоцикл опционально.
Терминатор?
Забавно, что упомянули псионику.
Как итог. Рассказ хорош даже вне тематики конкурса, хэллоуин добавляет пряности.
Постепенно озлобляюсь (ᓀ ᓀ)
Круто!
Спасибо :)
Хочу продолжение историй про похождения Яна и Самуила.
Можно углубиться в прошлое… ну или недалеко в будущее. Подумаю над этим.
Терминатор?
Не думаю, что это нуждается в моём подтверждении, но да.
Забавно, что упомянули псионику.
Да-да, навеяло тем разговором.
Теперь рассказу надо дать полежать несколько дней и потом сделать вычитку со свежим взглядом, много закосяк ковыряк
Угу… хоть мне кажется, что проще и новый написать.
Рассказ хорош даже вне тематики конкурса, хэллоуин добавляет пряности.
Ну, не думаю, что Смерть можно куда-то серьёзно вне Хэллоуина добавлять. Очень часто.
С восторгом дочитал до конца очень понравилось. Конечно побольше бы описания каждого всадника, но это действительно хорошо. Конечно вроде бы была не жадность, а голод, но эта такая мелочь. Это заслуживает 5 баллов.
Я псих. Просто псих. Ничего подозрительного.
Хороший рассказ. Мне понравилась эта несколько нестандартная интерпретация Всадников, была забавно наблюдать за их взаимодействиями. Заслуженные 5 звёзд.