Хотел бы узнать про Дух Разума, ибо о нем нам ничего не сказали.
Учитесь видеть милое в том, что другие считают отвратителным. Кроме вогонов, они отвратительны всегда.
Сайт
Статьи по рейтингу
Свежие правки
Стать участником
Список участников
Полигон
Сообщество
Discord чат
Форум
Новые сообщения
Похожие проекты
19th July 2025: We're building Dentrado, a free wiki platform to replace (your) Wikidot. Join us & help shape it: https://t.me/dentrado
Хотел бы узнать про Дух Разума, ибо о нем нам ничего не сказали.
Учитесь видеть милое в том, что другие считают отвратителным. Кроме вогонов, они отвратительны всегда.
Нам и про Союз Разума толком ничего не сказали…
Ну, по крайней мере больше, чем о Егерях-Убийцах.
А Легион не дремлет,
А Легион не спит,
И Воен его верный,
По проводам летит.
История Духа Разума началась задолго до нынешних событий в одной из ранее не освещённых альтернативных версий Земли. Законы физики в ней работали слабее, нежели в нашей, а аномалии давно вошли в быт тамошнего человечества. Великие силы текли по миру свободно, зачастую искажая саму реальность. Именно там свой путь начала маленькая девочка, живущая со своими родителями в маленьком домике на опушке леса. Её мать была домохозяйкой, а отец каждый день уходил в неизвестном направлении. Сам он никогда не уточнял, чем именно занимается, но своей дочке представлялся "лесничим". Иногда он возвращался весь в крови или с немного безумным видом, но деньги как результат своего труда приносил всегда. Так продолжалось до рокового дня, когда уже подросшая девочка вдруг не застала отца дома в положенный час.
Стоит отметить, что девочка была не совсем обычной. Ещё с детства она слышала голоса в своей голове, которые, как оказалось, были мыслями других людей. Испытывая проблемы с вхождением чужих мыслей в свой разум и не умея управлять своим даром, она ещё с детства удалилась от мыслей чужих людей, подавляющее большинство времени проводя с родителями, и в особенности, с обожаемым отцом.
Исчезновение любимого папы ввергло девушку в состояние глубочайшей печали. Тогда она решила впервые надолго покинуть родной дом и отправиться на его поиск. Путешествуя по лесу, она посетила множество удивительных мест и сражалась с множеством чудовищ. Именно в этот момент она смогла в полной мере раскрыть остальные грани своего дара, зачастую находя им в высшей степени жуткое применение. Тем не менее, история девушки могла бы закончиться неудачей, так как никаких следов отца вне своего дома она так и не обнаружила. Все рассказанные папой истории оказались ложью, а друзья - вымышленными. Человека, которого она искала, не существует и не существовало никогда.
Могла бы, но сама девушка не согласилась с судьбой. Решив, что проблема исходит от слабости её восприятия и его неспособности ощутить нужное направление, она решила усилить его, убивая и поглощая разумы других псиоников. С каждым разом она становилась всё сильнее, но за силой таилась непредвиденная слабость. С поглощением чужого разума она вбирала не только силу, но и мысли, переживания, мечты. Фрагменты чужих личностей точили разум девушки, сводя её с ума. В какой-то момент она забыла о своей изначальной цели, а ключевой идеей, объединившей этот кластер душ, стало поглощение новых сознаний. Так продолжалось до тех пор, пока сила разума новоявленного существа не начала выходить за пределы трёхмерной реальности. Тогда она откинула плоть, став существом из чистого рассудка. Иронично, но достижение именно того состояния, ради которого она и начала свою охоту, уже не могло принести ей и капли радости. Теперь это - существо, слепленное из тысяч разнообразных мыслей и воспоминаний.
Теперь, когда многообразие истинного мира было доступно ей в куда большей мере, она вывела свою сверхцель на принципиально новый уровень. Теперь она хотела объединить в единое сознание мысли всех живущих и когда-либо живших, став повелителем новой глобальной сети. Своим могуществом она неизменно привлекала сторонников, которых организовала в Союз Разума, а сама - стала его Духом. Теперь она вместе со своей бандой путешествует между мирами, обречённая не познать покоя до самого конца времён.
А Легион не дремлет,
А Легион не спит,
И Воен его верный,
По проводам летит.
Интересно, но слегка банально. Без обид.
Учитесь видеть милое в том, что другие считают отвратителным. Кроме вогонов, они отвратительны всегда.
Ты можешь придумать лучше?
А Легион не дремлет,
А Легион не спит,
И Воен его верный,
По проводам летит.
Ну, я его поддерживаю. Интересно, но… немного банально.
А ты бы как написал?
А Легион не дремлет,
А Легион не спит,
И Воен его верный,
По проводам летит.
Ну, Союз Разума - не моя забота, так что не знаю, как бы написал, ибо не занимаюсь им.
Нет.
Учитесь видеть милое в том, что другие считают отвратителным. Кроме вогонов, они отвратительны всегда.
Кстати, может запостить этот текст как рассказ, раз уж я так старался сделать его стилизованным под текст старинной книги?
А Легион не дремлет,
А Легион не спит,
И Воен его верный,
По проводам летит.
Тогда нужно кое-какие элементы добавить. Например рассказчика,или аллюзию на негов начале. Например, надбог какой-6ибуль. Или еще кто. Вот только вдруг возник вопрос: если она такая сильная, то почему давным давно не захватила мир Университета?
Учитесь видеть милое в том, что другие считают отвратителным. Кроме вогонов, они отвратительны всегда.
Тогда нужно кое-какие элементы добавить. Например рассказчика,или аллюзию на негов начале. Например, надбог какой-6ибуль. Или еще кто.
Усё буде.
Вот только вдруг возник вопрос: если она такая сильная, то почему давным давно не захватила мир Университета?
Она не настолько сильная, чтобы вынести весь мир в одиночку. Да и потом, ей нужен мир соединённый, а не лежащий в руинах. Ей гораздо легче постепенно толкать мир к поглощению, не вмешиваясь в него слишком явно. Времени-то у неё предостаточно.
А Легион не дремлет,
А Легион не спит,
И Воен его верный,
По проводам летит.
Так я и говорю- захватить. Один пси- импульс- и вся Земля в её власти.
Учитесь видеть милое в том, что другие считают отвратителным. Кроме вогонов, они отвратительны всегда.
Я же говорю, нет у неё ТАКОЙ силы.
А Легион не дремлет,
А Легион не спит,
И Воен его верный,
По проводам летит.
Хотите сказать, что поглотив умы десятков псиоников она не стала достаточно сильна для импульса, покрывающего планету?
Учитесь видеть милое в том, что другие считают отвратителным. Кроме вогонов, они отвратительны всегда.
поглотив умы десятков псиоников
Не десятков, тысяч.
она не стала достаточно сильна для импульса, покрывающего планету?
Мне кажется, ты плохо представляешь себе планетарные масштабы.
А Легион не дремлет,
А Легион не спит,
И Воен его верный,
По проводам летит.
Я отдаю себе отчет в том, каковы эти планетарные масштабы. Но неужели нескольких тысяч объединенных сознаний суммарно не хватит на такое сил?
Учитесь видеть милое в том, что другие считают отвратителным. Кроме вогонов, они отвратительны всегда.
Проблема в том, что большинство этих сознаний были довольно слабыми и уступали по мощи даже Валерке. Псионики ведь бывают разными.
А Легион не дремлет,
А Легион не спит,
И Воен его верный,
По проводам летит.
Зделаю вид, что пропустил ваше высказывание мимо ушей. Ладно, большинство были слабы, а остальные что?
Учитесь видеть милое в том, что другие считают отвратителным. Кроме вогонов, они отвратительны всегда.
Они в любом случае были не в разы сильнее.
А Легион не дремлет,
А Легион не спит,
И Воен его верный,
По проводам летит.
Это от конкретного псионика зависит. Кто-то может, а кто-то - нет.
А Легион не дремлет,
А Легион не спит,
И Воен его верный,
По проводам летит.
Потому что псионики - это просто собирательное обозначение близких по способу воздействия аномалий.
А Легион не дремлет,
А Легион не спит,
И Воен его верный,
По проводам летит.
Описывай.
А Легион не дремлет,
А Легион не спит,
И Воен его верный,
По проводам летит.
Она ест только псиоников, а в мире Университета это слишком незначительный процент населения, чтобы его захватывать и вообще обращать особо пристальное внимание +)
Вообще, этот Дух вполне мог бы скооперироваться с Университетом, только вот последний состоит преимущественно из тет.
У Университета есть псионик, так что союз, наверное, не прокатит.
Учитесь видеть милое в том, что другие считают отвратителным. Кроме вогонов, они отвратительны всегда.
Я такого не знаю.
А Легион не дремлет,
А Легион не спит,
И Воен его верный,
По проводам летит.
Ну не знаю, Валерка может? Сами в лекции писали, что телепаты- псионики. А тут телепат и эмпат в одном.
Учитесь видеть милое в том, что другие считают отвратителным. Кроме вогонов, они отвратительны всегда.
Не все псионики - телепаты и не все телепаты - псионики. Валерка вполне может быть чёрным или зелёным (последнее даже ближе).
А Легион не дремлет,
А Легион не спит,
И Воен его верный,
По проводам летит.
Она ест только псиоников, а в мире Университета это слишком незначительный процент населения, чтобы его захватывать и вообще обращать особо пристальное внимание +)
Так она же в другом мире раскачивалась.
Вообще, этот Дух вполне мог бы скооперироваться с Университетом, только вот последний состоит преимущественно из тет.
А зачем ей это делать? Она - безумная маньячка, главная цель которой - соединить всех в телепатическую сеть под своим управлением. Университет с её точки зрения - просто преграда, а она с точки зрения Университета - смертельно опасная парасущность, могущая привести к глобальной катастрофе.
А Легион не дремлет,
А Легион не спит,
И Воен его верный,
По проводам летит.