Есть тут умеющие модить шутеры от третьего лица? Потому что у меня есть задумка вместо рассказов передать историю путешествия Йирка из озера до Альянса. Концептуально вроде Manhunt, но с крафтом, умеренно разрушаемым окружением и убийствами животных. Оружие собирается Йирком из подручных и аномальных предметов. От третьего лица - для некой имитации его кругового зрения глазами на стебельках.
Планируемые уровни: Лес (вокруг пионерлагеря, пугающий дизайн деревьев для передачи восприятия Йирком природы как угрозы), Поселок (нападение ГОКников и Повстанцев Хаоса), Фонд (цель - устроить массовое НУС и сбежать), База МКиД (поймали при побеге), Цех Мясного Цирка (разнообразные аномальные враги), Библиотека Странников (враги преимущественно библиотекари, но их МНОГО), Мир СеверХладТорг (город и собственно база СХТ, два уровня), Университет Пандоры (угон Серебряного Ястреба у индусов/нациков, набег на базу Феникс или другую, столкновение с армией клонов ST и случайный побег с их базы через межвселенский мусорный бак), Амбарра (уровень-передышка, однако негде собирать патроны и появляются данглеры), Мир аккро (которые показаны в форме трехстороннего морского паука из углерода), Крепость Постгоблинов (снова передышка, Dwarf Fortress, но на момент начала развития индустриального общества у гоблинов), Лес теннерморков (в конце - столкновение с Альянсом), Экспериментальные Камеры (Альянс), после катсцены побега из Альянса - секретный уровень (хорошая концовка, в плохой побег просто выглядит как шахидство), где Йирк фиолетовым фламбергом убивает Яхве, а на его место становится Матьяш Бюки.